Возможность оперативного управления бюджетным образовательным учреждением владением недвижимым имуществом - юридическая оценка требований
Ситуация: мы являемся бюджетным образовательным учреждением (учебно-методический центр), по договору безвозмездного пользования нам предоставлено несколько кабинетов в школе. В Уставе в разделе Имущество у нас прописано, что недвижимое имущество закреплено на основании договора безвозмездного пользования мун. иуществом, а оперативное управление - у школы. Нам настоятельно рекомендуют убрать данный пункт из Устава, т.к. у нас ДОЛЖНО быть на оперативном управлении хоть какое-то СВОЕ недвижимое имущество.
Вопрос: Правомерно ли данное требование?
Лучший ответ