После того как предложили подуть в одну, потом в другую трубки.
На суд идти нужно обязательно, не иеет значения через кого вы получили повестку, если вы расписались на другой половине повестки или в протоколе в её получении, кроме того.наверняка на ней стоит штамп мирового суда.
Без ознакомления с процессуальными документами (актом медицинского освидетельствования, протоколами) сложно сказать о возможности разрешения дела в Вашу пользу. Очень много нюансов, которые вы не описали, но они могли бы помочь. Были ли понятые при составлении Протокола о направлении на медицинское освидетельствование и вообще был ли такой протокол, дали ли вам распечатку алкотестера, не истёк ли срок лицензии мед.учреждения, прошёл ли врач проводивший освидетельствование специальную подготовку и не истёк ли срок его разрешения, и т.д. и т.п. ? Но лишение прав, даже если водитель был абсолютно трезв, случается не так редко. Боюсь, что без непосредственной помощи адвоката, специализирующегося на подобных делах, лучше с участием в суде, вам не обойтись.
О имеющихся проблемах со здоровьем и рекомендованных лекарственных средствах, которые вы принимали в тот день, лучше заручиться документом от лечащего участкового врача с печатью лечебного заведения.