Считается ли, что назначение пенсии и является принятием наследства?
Здравствуйтй. Мой вопрос таков, я пропустила срок вступления в наследство. Но после смерти отца, в 6 месячный срок была назначена пенсия по потере кормильца как несовершенолетнему ребенку. По своей безграммотности я не знала что что-то может быть после смерти отца, да и никто меня не оповестил что это необходимо сделать принять наследство, я ничего не подписывала и не отказывалась не в чью пользу от наследства. Считается ли, что назначение пенсии и является принятием наследства? С Уважением, Наталья.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья, назначении пенсии не является принятием наследства. Если Вы не достигли совершеннолетия, то у Вас должен быть опекун, который и обязан в Ваших интересах обратиться в суд для продления срока для принятия наследства в связи с его пропуском по уважительной причине.