Бывший муж нарушает границы - как обезопасить ребенка и защитить свои права?
Бывший муж ломится в дом к ребенку (4 года), мол имеет право увидеться с ребенком в любое время суток. Бьет окна, ломает дверь, угрожает. Как поступить? Имеет ли он действительно право проникать подобным образом в дом, если там находится его ребенок? Может ли забирать ребенка без ведома матери или отобрать его на улице?
Лучший ответ
У отца и матери ребенка равные права и обязанности. Если договорится мирно не получается, можете обратиться в суд и установить порядок общения с ребенком (ст. 66 СК РФ)
Здравствуйте! Сразу же вызывайте полицию и фиксируйте все! Далее через суд добивайтесь ограничить ребенка в общении с отцом