Санкт-Петербург, 16.10.2019, 00:02

Хулиганство и угрозы младшей сестре - как найти решение проблемы?

Вопрос №16433905 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.10.2019, 00:02
Моей младшей сестре муж угрожает убийством ее и ребенка в голосовом смс. заявления в полицию не дают результата. Сестра ушла жить к матери в дом. но он и там всю ноч не даёт им спать. Бьет окна. Ломает двери. Не даёт спать до утра. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу угрозы убийством (статья 119 УК РФ) тут не факт, что удастся натянуть на состав. А вот бьет окна и ломает двери - это уже другой состав, т.е. статья 167 УК РФ. Младшей сестре и матери - в полицию с заявлением. Такие дела.

16.10.2019, 00:08
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если полиция бездействует.

28.10.2019, 11:21

На бездействие полиции нужно подавать жалобы в отдел собственной безопасности УМВД и прокуратуру района.

28.10.2019, 11:22

Заявитель вправе обжаловать бездействие полиции как в районную прокуратуру (статья 124 УПК РФ), так и в районный суд (статья 125 УПК РФ), по месту производства доследственных мероприятий.

28.10.2019, 13:45