Как защитить интересы семьи и сохранить имущество при разводе и последующих судебных разбирательствах
Скажите, пожалуйста, что в этой ситуации можно сделать
Здравствуйте, при разводе моя мама купила папе однокомнатную квартиру, у нее осталась 2-комнатная, где проживали все мы (мама, я и еще сестра). Приобреталась квартира с одним условием, что она достанется кому то из дочерей, естественно все это на словах, оформлялась на папу. Прошло 17 лет, папа второй раз женился, спивается, его жена заявила, что квартиру его продает, так как ее сыну срочно нужны деньги, у нее самой 2 комнатная квартира, с моей мамы требует справку, так как квартира приобреталась в браке, также сказала, что хотят подать в суд на раздел имущества, т.е. маминой 2-комнатной квартиры. Скажите, пожалуйста, что в этой ситуации можно сделать, чтоб не продала папину квартиру, могут ли отсудить квартиру мамы? Квартира приобреталась еще в браке с моей мамой. Его жена просить справку я так предполагаю, что она не претендует на нее, скажите если справку не дать, квартиру нельзя будет продать?
17 лет прошло? Уже давно прошли все сроки исковой давности, какой раздел имущества???Имущество делить надо было в течении 3 лет после развода.
Если в суде решать вопрос -то в каждой кварьиие есть доля мамы и доля отца. Договаривайтесь. Словесные обещания -это ни о чем