Что делать, если арестовали машину после ее покупки из-за судебного спора продавца и его бывшего супруга
Добрый день.
в одном случае Вы вправе расторгнуть через суд договор купли-продажи и истребовать деньги обратно за машину, но есть риск, что денег уже нет и продавец не сможет их отдать.
во втором случае предлагаю оспаривать постановление апелляционной инстанции, так как данное имущество уже не мужа и обращать взыскание на нее пристав не имел право. Арест возможен только в случае если супруга оспорила договор купли-продажи машины и сделка признана не действительной. А в случае если не оспорила сделку, жена вправе максимум подать на мужа в суд и взыскать половину стоимости машины, полученной по договору и пристав в этом случае сможет наложить арест на его личное имущество, но не на машину.