Как оспорить в суде решение УФМС о неснятии с регистрационного учёта должника

Должник 6 лет скрывается от судебных приставов. Наконец-то, его нашли через ФМС, но по месту регистрации он не проживает (по показаниям соседей и сотрудников сельского совета), т.е. регистрация фиктивна. Однако, ФМС отказывается снять его с регистрационного учёта по месту жительства в соответствии с п.п.к пункта 31 Правил регистрации и снятия с рег. учёта... Как оспорить в суде решение УФМС? Писать заявление в суд на незаконное решение или на бездеятельность сотрудников ФМС? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Бездействие УФМС можно обжаловать в прокуратуру

Благодарю Вас за полезную консультацию!