Имеет ли право ребенок получать пенсию по потере кормильца, находясь на опеке у бабушки

Ребенок находится на опеке у бабушки. В настоящее время ему 21 год и он учится в ВУЗе. 10.07.2015 похоронил отца, который исправно платил алименты, но был лишен родительских прав. Скажите пожалуйста, имеет ли право ребенок получать пенсию по потере кормильца.

Лучший ответ

Наталья, имеет право если докажет факт нахождения на иждивении отца, после 18 лет это уже трудно сделать.