Судья отказала в обеспечительных мерах по иску о взыскании займа. Как подать и куда жалобу?
Если речь о гражданском процессе, то руководствуйтесь законом.
ГПК РФ
Статья 145. Обжалование определений суда об обеспечении иска
1. На все определения суда об обеспечении иска может быть подана частная жалоба.
2. В случае, если определение суда об обеспечении иска было вынесено без извещения лица, подавшего жалобу, срок подачи жалобы исчисляется со дня, когда такому лицу стало известно это определение.
3. Подача частной жалобы на определение суда об обеспечении иска не приостанавливает исполнение этого определения. Подача частной жалобы на определение суда об отмене обеспечения иска или о замене одних мер по обеспечению иска другими мерами по обеспечению иска приостанавливает исполнение определения суда.
Добрый день!Судья должна была вынести определение, в котором всё должно быть указано
В вышестоящий суд, через суд вынесший определение об отказе в применении обеспечительных мер подавайте частную жалобу.