Проблемы с оплатой и подписанием акта приема-передачи услуг - рекомендации для индивидуального предпринимателя
Я индивидуальный предприниматель, заключил договор с ОАО на оказание услуг. В течении года оказывал им услуги, однако акт приему передачи за последние 6 месяцев мне отказались подписывать и отказали в оплате за оказанные услуги. Что мне делать?
Сергей, отказ должен быть мотивирован. Если оснований для отказа в его подписании нет - Вы вправе в судебном порядке потребовать оплаты услуг. Но предварительно рекомендую письменно обратиться к ОАО с предложением подписать акты и оплатить услуги (заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении).
Здравствуйте!
обращаться в суд - устанавливать факт выполненных работ и взыскивать оплату
Имеете право обратиться с исковым заявлением в арбитражный суд
Здравствуйте. Единственный выход - обращение в суд.
Ваша проблема решается в судебном порядке Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы.