Вопрос оплаты ЖКХ - с момента вступления в собственность или подписания акта приема-передачи?
Помогите, пожалуйста, разобраться в моей проблеме. Я купила квартиру в строящемся доме. Застройщик затянул строительство на 2 года относительно договора. Через год после обговоренных сроков выдали ключи и был подписан акт передачи. Еще через год я, наконец, получила свидетельство. Вопрос: с какого момента я должна оплачивать квитанции жкх? с момента вступления в собственность, или с момента подписания акта приема-передачи?
Лучший ответ
С момента подписания акта приема передачи, т.к. подписав акт вы являетесь правообладателем имущества.
Благодарю за потраченное время!
Но в случае, если вы реально за указанные два года не имели возможности пользоваться вашим жилым помещением по вине застройщика, то всю сумму коммунальных платежей за данный период вы можете потребовать с застройщика в порядке возмещения убытков.