Костанай, 16.07.2015, 14:04

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ НА ТЕРРИТОРИИ АРЕНДОДАТЕЛЯ ОСТАЛСЯ ВАГОНЧИК И ГРОЗИТ

Вопрос №7406395 из г. Костанай
опубликован 16.07.2015, 14:04
Договор аренды закончил свое действие 31 декабря 2014 г. В силу обстоятельств и плохого состояния здоровья на 15 г договор не продлялся. На территории арендодателя остался вагончик. Теперь он грозит судом чтобы взыскать задолженность за аренду земли на которой стоит вагончик. Вывезти его нет возможности ни финансово, ни физически. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и укажите письменно, что из за плохого состояния здоровья временно не предоставляется возможным убрать с территории вагончик, но обязуетесь до.... и указать реальный срок

16.07.2015, 22:00

Как быть с якобы долгом? Могут ли арендодатели подать в суд и в судебном порядке взыскивать задолженность, за хранение нашего имущества на их территории, так написано в уведомлении от арендодателя.

17.07.2015, 09:25

За хранение могут взыскать.

17.07.2015, 09:38

Всё зависит от условий договора, если там прописано хранение имущества вашего и за это оговаривается сумма, на которой они будут основываться в суде, то возможно.

17.07.2015, 11:59