Возможность выставления задолженности по аренде земельного участка за 2010 год при отсутствии ИП, уступившего права и исковой давности
Соглашение о переуступке прав и обязанностей по договору аренды зем. участка зарегистрировано 10.02.2011 г., в котором сторона, уступающая свои права, гарантирует, что выполнила свои обязанности по оплате аренды в полном объеме за истекший период. Сторона, принявшая права и обязанности, исправно оплачивала аренду арендодателю с момента заключения данного соглашения. А сейчас в июне 2014 г. Арендодатель (Администрация города) заявляет о задолженности по аренде за 2010 г.
Возможно ли выставление задолженности по аренде зем. участка за 2010 г.? При чем ИП, уступивший свои права по договору уже не существует и срок исковой давности прошел.
Наталья Борисовна, в данном случае Администрация не права. Во-первых, вы не являетесь надлежащим ответчиком, а, во-вторых, как Вы справедливо заметили срок исковой давности прошел.