Как прекратить преследование бывшего мужа через судебные иски и ложные обвинения?
Бывший муж преследует меня различными судебными исками и вызовами меня то в органы опеки (якобы я не даю встречаться с ребенком), то судебным приставам, что я не исполняю решение суда (что является ложью). Как я могу это остановить. Надоело слушать его ложь в мой адрес.
В смысле закона - никак. Обращение в суд есть право любого гражданина, обращения с исками и жалобами в суд и иные государственные органы в судебной практике не расценивается как клевета. Лучшее наказание для недобросовестных истцов - это возмещение за их счет в пользу выигравшего дело ответчика всех судебных расходов, включая расходы на адвоката.
Галина, советую не обращать внимание.
Вы можете подать заявление мировому судье о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности за клевету ст