Реализация товаров из Китая - возможны ли требования о растаможке и как поступить в случае отсутствия таких данных?
Сделал ИП, собирался торговать товарами из Китая (с сайта алиекспресс. На сумму до 1000 евро в месяц растамаживать не нужно. Вопрос: при реализации товаров на территории РФ могут ли от меня потребовать данные по растаможке и что мне делать в этом случае? На товарах должна быть информация на русском языке в том числе об импортере, в случае если товар не растамаживался что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Придется Вам самому делать этикетки на товар на русском языке, импортер - Вы. Таможенные документы требовать не будут.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!