Как взять документы на дом, если родители мужа не разрешают прописывать нашего ребенка?
Эдуард, В соответствии п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов.
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением (в письменной форме) родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом (п. 3 ст. 65 Семейного кодекса РФ).
[u]Регистрация несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста в жилые помещения государственного, муниципального, специализированного жилищного фонда осуществляется независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении.[/u]
Обратитесь в УФМС с паспортом, свидетельством о рождении ребенка и заявлением от матери, что она не против прописать ребенка по прописке отца!
УДАЧИ!
Регистрация несовершеннолетних граждан по месту пребывания и по месту жительства к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.
Здравствуйте!
а вы обращались в УФМС? обратитесь - никакие документы и не нужны от собственника в вашем случае (ребенка прописываете )- кроме домовой книги