Пропавший дом после пожара - имеет ли право брат на компенсацию или предоставление жилья?
День добрый! Мой брат прописан на жилплощади которая сгорела. Дом был родительский после их смерти он в наследство не вступал. Имеет ли он право на компенсацию или на предоставление ему жилья. Сейчас он по сути является бомжом и живет в съёмном жилье. Краснодарский край, станица Динская.
Добрый день!
Для начала можно подать на признание фактически принятого наследства, а уже потом писать заявление о признании его нуждающемся в жилье.
Сначала иск и суд....все остальное - потом
Скоро вы "досидитесь" и участок вообще администрация изымет