Спор о коммуникациях в разделе имущества после развода - какой иск следует подать в суд и являются ли коммуникации совместно нажитым имуществом?
Спасибо! Но квартиры две, а счетчик на газ только один и находится на другой половине, а вот электросчетчик был у меня, но ввод в дом тоже у соседа. Мне в службах предложили заново подводить все коммуникации /прокладывать газ, электричество/ и пакет документов, а это очень затратно и правомерно ли это, если доли в праве на дом - равные?
Совместно нажитым имуществом, да; но это всё же будет, полагаю, общим имуществом 2-хквартирного дома (доступ должны иметь оба жильца). Теоретически, если в решении суда указанные приборы были расположены на Вашей половине то можно взять в суде исполнительный лист и обратиться к судебным приставам.
Спасибо! Но квартиры две, а газовый счётчик только один и находится на другой половине, а вот электросчётчик был у меня, но ввод в дом тоже у соседа. В службах предложили заново подводить все коммуникации и готовить пакет документов, а это очень затратно и правомерно ли это, если доли в праве на дом - равные?