Означение статьи 46 пункта 1 подпункта 4 в графе завершения ИП в банке данных ФССП на сайте

Вопрос №3894192 из г. Москва
опубликован 03.05.2014, 19:23

Что означает ст. 46 п. 1 п.п. 4 в графе (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП в банке данных исполнительных производств на сайте фссп.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это означает, что исполнительное производство прекращено, а исполнительный документ возвращен взыскателю в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

03.05.2014, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

28.09.2014, 20:28

Здравствуйте!

Таким образом разделяются подпункты статьи 46. Информация о возбужденных исполнительных производствах размещается на сайте ФССП.

16.07.2015, 16:19

Если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными

08.12.2015, 15:16

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.01.2016)

.

"Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;"

19.01.2016, 08:28

Добрый день. Означает что ни должника, ни его имущества найти не удалось.

15.07.2016, 16:43

Здравствуйте.

Это значит, что приставы не нашли, что с Вас взять, и вернули исполнительный документ взыскателю. Через полгода все начнется снова.

19.03.2017, 14:02

Нет имущества, поиски оказались безрезультатными.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

19.03.2017, 14:02

Доброго времени суток!

У должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

19.03.2017, 14:03

Здравствуйте! Это означает, что если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными, то он возвращается взыскателю либо неисполненный, либо частично исполненный.

19.03.2017, 14:03

Здраствуйте, на сайте ФССП своего региона обнаружил что в отношении меня возбуждено ИП аж в 2015г и приостановлено в 2016 по ст 46п4- никаких попыток ареста активов не было (типа арест на зарпл карту или имущество) не было - никто не звонил и не приезжал - хотя мои координаты им известны и не менялись - в графе задолженность-пусто так я в деле или нет-спасибо

14.03.2016, 19:21

Это означает,что исполнительный лист возвращен взыскателю.Но это не лишает права взыскателя вновь обратиться с исполнительным листом к приставам в течении срока действия исполнительноголиста

14.03.2016, 19:58

Ст. 46 ч. 1 п. 4 15.02.2016 на сайте, что это означает?

Здравствуйте

15.03.2016, 08:54

Здравствуйте. Если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, все принятые судебным приставом-исполнителем по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

15.03.2016, 08:58

Здравствуйте . Меня зовут Денис . У судебных приставов есть исполнительное производство на сумму 130137 рублей .Возможно ли эту сумму разбить на несколько частей .Заранее спасибо

15.03.2016, 15:46

Здравствуйте, Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения, тогда Вы сможете определить, какими суммами и в какой срок будете платить задолженность.

15.03.2016, 15:48

Добрый день,

вам необходимо данный вопрос обсудить с приставом-исполнителем, который ведёт Ваше производство.

15.03.2016, 15:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Мой исполнительный документ возвращен взыскателю в связи с отсутствием у меня имущества на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию моего имущества оказались безрезультатными.Каков срок действия исполнительного листа?

17.03.2016, 09:28

Здравствуйте. Срок совершения исполнительных действий в течение 2-х месяцев, но это срок не является пресекательным.

17.03.2016, 09:31