Москва, 16.07.2015, 17:06

Могут ли выселить меня и моего несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры, если я не проживаю и не оплачиваю ЖКУ? Вопросы о праве на использование пространства.

Вопрос №7408127 из г. Москва
опубликован 16.07.2015, 17:06
Могут ли выписать меня и несовершеннолетнего ребёнка (9 мес) из муниципальной квартиры, если я не проживаю там и не оплачиваю ЖКУ? Квартиросъемщиком является моя мама, там прописаны я с ребёнком, мама, мои 4 сестры и 2 ребёнка одной из сестёр. Недавно мне начали грозить выселением из-за неуплаты. Я просила огородить положенные мне метры и не пользоваться ими (имею ли я на это право?), тогда я уплачу все что с меня требуется. Живём с ребёнком и мужем у его родителей в МО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, риски снятия Вас и ребенка с рег учета есть. Вас - как утратившею право пользования, ребенка - как неприобретшего такого права. Вам лучше подстраховаться на этот случай и вселиться в квартиру хотя бы формально. Еще лучше - получить решение суда о вселении и нечинении препятствий в пользовании.

16.07.2015, 17:22

Да, могут выселить в суде, поскольку вы выехали добровольно.

16.07.2015, 17:07

Вам следует сделать некоторые действия, чтобы ни Вас, ни ребенка не выписали бы.

16.07.2015, 18:49

Андрей Борисович,всмысле формально вселиться?

16.07.2015, 20:56

В смысле, реально вселиться.

16.07.2015, 20:59

Не формально, а фактически вселиться, либо произвести действия направленные на это..

17.07.2015, 00:22

Могут снять через суд с рег. учета.

Вам надо первой обращаться с иском в суд, делить счета на оплату , оплачивать по ним.

Никакие "метры" никто Вам "огораживать" не будет, это бред, не предусмотренный законом.

17.07.2015, 07:49