Правила распределения имущества при гражданском браке - кто имеет право на долю в доме?
Вас ни чего не смутило? Ваш сожитель явно что-то задумал, ни в коем случае не идите на поводу, говорите, что дом ребенка и точка! Можете даже подарить ребенку его официально, чтоб вопросов не было, есть мысли, что после этого он вообще исчезнет.
Имущество нажитое до брака ,является собственностью одного супруга.
Вот не надо делить дом пополам..........Тем более, что ваш брак не зарегистрирован, а этот дом оставлен в счёт уплаты алиментов на ребёнка.
Не торопитесь расставаться с недвижимостью...даже при наличии большой любви - это ИМУЩЕСТВО РЕБЁНКА...