Можно ли оспорить иск о просрочке алиментов, если есть договор о работе вахтовым методом?
Нет, Если дело рассматривается в суде, вы должны представить документы в суд. Если нет такой возможности, суд может истребовать документы по вашему ходатайство
Добрый день!
Вероятнее всего, суд не примет во внимание данное обстоятельство, т.к. это противоречит самой сущности алиментов. Если Ваш работодатель (бухгалтерия), своевременно, были ознакомлены с исполнительным листом, подавайте в суд на них, была нарушена ст. 109 СК РФ "Обязанность администрации организации удерживать алименты".
Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.