Возможно ли получить отсрочку на подачу документов в УФМС в связи с задержкой сертификата о знании русского языка?
Вопрос такой вот. девушка приехала 3 мая с расчетом на разрешение на временное проживание. На учет ее поставили рассчитав до 1 августа ее пребывание. Однако квота была исчерпана в связи с чем она выезжала на 10 дней обратно в Украину для того чтобы изменить миграционную карту на рабочую. Приехала 28 июня и ее снова поставили до 1 августа. Документы на патент уже все собрали кроме сертификата о знании русского языка. Подвох тут в том что он пройдет только аж 31 июля. Возможно ли ей взять в отделении уфмс отсрочку на завершение подачи документов? Пусть даже с оплатой штрафа. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нужно подать в УФМС ходатайство о продлении срока пребывания
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!