Но тут началось самое интересное, оказалось, что данный участок отведён под АЗС и эти земли почему-то считаются муниципальными.
Уважаемая Наталья, на Ваш вопрос сложно ответить не видя документов, которые у Вас на руках, в ситуации нужно разобраться. Если понадобиться квалифицированная помощь в суде - обращайтесь, я сталкивался с подобной ситуацией. С уважением,
Здравствуйте.
Согласно ст. 44 ЗК РФ право собственности на земельный участок прекращается при отчуждении собственником своего земельного участка другим лицам, отказе собственника от права собственности на земельный участок, в силу принудительного изъятия у собственника его земельного участка в порядке, установленном гражданским законодательством. По закону принудительно может быть изъят весь участок, а не потеряны его границы. По существу спор касается границ участка, которые в таких процессах обычно устанавливаются путем назначения судом землеустроительной экспертизы.
С уважением,
С.И. Маковеев