Банк взыскал с нас больше денег, чем установлено судом после оплаты кредита - как защитить свои права и получить компенсацию?
У нас была за должность по
кредиту, банк подал в суд. Установили сумму
долга со всеми штрафами и процентами мы
сразу оплатили. Но банк с нас взыскал
намного больше чем было установленно
судом и через 1,5 месяца после погашения
кредита отправил документы приставам
якобы
о нашем долге по суду, но мы его уже
погасили. Приставы блокируют счёта, и мы
уже неделю не имеем средств к
существованию
а у нас двое малолетних детей один из
которых грудничок. Подскажите правомерным
ли их действия и могу ли я обратится в суд,
требовать с них денежную компенсацию и
возврат переплаченных денег по кредиту. На кого подавать в суд и какую можно выйграть компенсацию?
Во-первых, Вам надо передать приставам копии документов о том, что задолженность уже погашена - они дадут Вам постановление об отмене ареста Ваших счетов. Отнесете в банк и все заблокируется.
Во-вторых, не совсем понятно, как банк мог с Вас взыскать больше, чем сумма долга по кредиту? Вы платили дважды?
На банк, неосновательное обогащение в размере чрезмерно взысканных средств.