Банк списал оплаченный кредит и ставит семью на грань выживания - как получить компенсацию?
Семейным обстоятельствам некоторое время не могли платить. Банк расторг с нами договор, подал в суд и просил чтобы было погашение кредита сразу 81500. Суд прошёл и только решение вступило в силу мы оплатили весь кредит полностью, это было в апреле 2015 года. Но в июне на телефон поступила смс с требование оплатить 81500. Приехавший в банк мы заплатили излишнюю сумму которую в банке нам озвучали на 4000 с копейками, объясняя тем что это ещё какие то проценты. Мы это все тоже оплатили в тот же день. Но в июле 2015 у нас блокируют карту банковскую и заработную плату списывают. У пристовав мы узнаем что банк прислал им документы на изъятие по суду суммы в 81500 (которую мы оплатили ещё в апреле). Эта зарплата единственный доход нашей сети так как я нахожусь по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Придя к пристовам и бьясня всю ситуацию и показав все чеки об оплате они разьлакировали счёта ивернули деньги на карту, но придя в банк суммы не оказалась. Взяли распечатки с карты о приходах и расходах, оказалось что было зачисление в день отмены исполнительного производства, но деньги опять куда то списались. В банке объяснить не могут. Мы уже больше недели без средств к существованию с двуми детьми один из которых грудничок. Хотим подавать в суд. На кого подавать и какую компенсацию требовать?
Лучший ответ
На сбербанк с предъявлениями всех квитанций! В Исковом заявлении четко прописываете всю ситуацию от и до когда во сколько номера квитанций и т.д скорее будут привлекать и 3 лицо приставов! Всего вам доброго! Если заявление подадите, то выиграете! На вашей стороне суд будет, у вас все доказательства имеются!
Вы мне очень помогли, спасибо!