И какие документы я должна предоставить для прописки сына (сыну 19 лет)?
У меня токой вопрос.
Я хочу предоставить постоянную регистрацию своему сыну на жилплощади которая находить у меня в собственности, но я собственник части дома с отдельным входом и собстенным участком земли. В паспортном столе мне сказали, что я должна собрать заявления от всех соседей о том, что они не против. Правильно ли это? И какие документы я должна предоставить для прописки сына (сыну 19 лет)?
Заранее очень благодарна.
Лучший ответ
Если у вас долевая собственность, а соседи не дают сосгласия на рег. вашего сына, подарите ему долю от своей доли и он будет сособственником. Тогда никакие согласия не будут нужны.
Наталья, уточните, пожалуйста, какая у вас собственность- долевая? Если да, то согласие всех необходимо.