Санкт-Петербург, 16.07.2015, 20:03

Как оформить доверенность для прописки женщины и ее новорожденного ребенка в квартире, где они уже живут без их присутствия

Вопрос №7409728 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.07.2015, 20:03
Необходимо прописать женщину и ее новорожденного ребенка в квартире, где они уже живут. Собственник - отец ребенка. Какого рода доверенность нужна, чтобы я мог прописать свою родственницу с ее ребенком в квартире. Нюанс в том, что сделать это надо без присутствия матери, отца и ребенка. Как им сделать своим генеральным поверенным меня в этом вопросе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без личного присутствия собственника и лица, которого собственник желает зарегистрировать на свою жилплощадь, регистрация невозможно (см. Регламент, утв. ФМС, ред. янв. 2015 года).

16.07.2015, 20:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не могли бы вы уточнить в каком пункте регламента освещен этот момент?

16.07.2015, 21:25

Здравствуйте! Теоретически это возможно, по доверенности. Прямых запретов нет. Но всё равно могут отказать, что обычно и делают.

Вам лучше всего предварительно обратиться лично в этот паспортный стол и узнать в каких случаях на основании какой доверенности они смогут произвести регистрацию. Если скажут, что невозможно, то можно всё равно сделать доверенность, направить заявление и обжаловать в суде отказ.

16.07.2015, 21:31

В приложении даны формы заявлений, ранее они были иными.

16.07.2015, 21:35