Красноярск, 16.07.2015, 20:25

Продал найденный iPhone и оказался в неприятной ситуации - вызывают в полицию

Вопрос №7409904 из г. Красноярск
опубликован 16.07.2015, 20:25
Подвозил человека в такси! Высадил, распрощались, я развернулся, вышел на улицу и в прямом смысле наступил на iPhone. Поднял его, он активен но закодирован, сел в машину, подождал немного и поехал работать дальше, положив его на торпедо авто с раскладом что на него позвонят! На телефон никто не звонил, диспетчер с такси тоже не звонил, я понял так что его потерял или выкинул случайный прохожий. Катал в машине я его сутки, он разрядился! Возможности подзарядки у меня не было, т.к. у самого только галакси... Катал его еще сутки, а потом не зная что с ним делать, продал его по просьбе случ. Пассажира, который обратив на него внимание и на мои два галакси, спросил про них, что откуда у меня их столько и выслушав историю про iPhone предложил мне купить его! Далее его с этим телефоном вычислили и вызвали меня в о/п для объяснения... Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В полиции поясните, что нашли данный телефон и просто перепродали, т.к. не знали кому данный телефон мог бы принадлежать, вашей вины в данном деле полиция не усмотрит.

16.07.2015, 20:31
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Телефон как выяснилось принадлежит моему пассажиру, которого я высадил, а он телефон выранил на дорогу...

16.07.2015, 21:04

Ну вы же не знали этого, я так полагаю. Не думаю что на телефоне были указаны данные владельца. Это и нужно пояснить полиции

16.07.2015, 21:06

Наверняка, на вас будут оказывать давление, чтобы вы признались, что украли телефон. Возьмите с собой адвоката. Удачи

16.07.2015, 21:10