«Можно ли использовать материнский капитал на погашение кредита до получения свидетельства о гос. регистрации права собственности на дом?»
У меня есть право на получение материнского капитала. Наша семья строит дом и на строительство мы с мужем брали кредит. Дом находится на стадии строительства. В ПФ мне сказали, что в данный момент я не могу воспользоваться материнским капиталом на погашение кредита, потому что дом должен быть достроен и необходимо получить свидетельство о гос. регистрации права собственности. Так ли это?
Лучший ответ
Уважаемая Евгения! Согласно правил направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий, действительно необходимо получить свидетельство о госрегистрации.