И какие статьи законов руководят этим вопросом.
Скажите пожалуйста в какой срок я могу претендовать на льготный оплачиваемый предприятием отпуск, согласно законодательству, с момента трудоустройства на предприятие. И какие статьи законов руководят этим вопросом. Спасибо.
Уважаемый, Антон!
Порядок предоставления отпусков работникам регулируется Трудовым кодексом РФ, в соответствии с которым (ст. 122):
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев