Гусь-Хрустальный, 16.07.2015, 20:51

Суд отказал в пересмотре выплат алиментов после рождения ребенка - как поступить в данной ситуации?

Вопрос №7410156 из г. Гусь-Хрустальный
опубликован 16.07.2015, 20:51
Суд назначил выплату алиментов 13000 т.к. был временно не трудоустроен. Узнал об этом где-то через пол года от приставов повестки на суд не было. В гражданском браке родился ребенок подал на пересмотр выплат. Устроен по трудовой прилагается справка о зарплате. Алименты всегда платил. Но не в таком размере просто не в состоянии накопился долг. Суд отказал мотивируя тем. что яне инвалид и могу найти дополнительный заработок и рождение ребенка не является основанием уменьшить выплаты. Гражданская жена находиться в декретном отпуске. Что мне делать? Михаил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так обжалуйте решение суда в вышестоящую инстанцию.

16.07.2015, 20:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На каком основании суд принял такое решение? Ведь я имею право платить процент от заработной платы

16.07.2015, 20:56

Здравствуйте!

чтобы ответить вам на каком основании суд вынес такое решение - нужно ознакомиться с решением

16.07.2015, 20:57

Михаил. В решении суда все написано, мы откуда можем знать почему суд принял такое решение. Видимо назначил выплату алиментов в твердой денежной сумме и были для этого основания.

ст.83 СК РФ

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.X

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

16.07.2015, 21:00

В решении так и написано что я не доказал что не могу выплачивать эту сумму я не инвалид могу найти дополнительный заработок .хотя я не мог его и раньше выплачивать в этом размере у меня накопился долг.когда приставы отдавали постановление мне никто не объяснил .что его можно обжаловать

16.07.2015, 21:05

Так пусть сожительница подаст на алименты, после этого суд будет вынужден снизить размер алиментов.

16.07.2015, 21:09

Почему мне отказал суд в пересмотре выплат? На данный момент у меня постоянная работа.

16.07.2015, 21:09