Ситуация с покупкой машины - невыплаченные деньги и возможность конфискации
Купили машину. Все документы на руках. Сейчес выясняется что за машину еще не все деньги отданны прежнему продовцу. Вообще объявился первый хозяин. А я получаюсь 3 хозяин. Между первым и вторым покупателем есть договор что машина продана за 200 тыс. Руб. Что часть денег второй хозяин отдал первому 25000 тыс. руб.оставшую сумму будет отдавать каждый месяц по 20000 тыс. руб. до 25 числа. Вообщем второй хозяин перестает платить первому. Я не зная всего этого покупаю эту машину. Что будет дальше у меня могут забрать машину?
Здравствуйте! Нет - Вы являетесь добросовестным приобретателем. Если первый собственник даже и предъявит Вам исковые требования - ссылайтесь именно на данный факт
вы стали собственником с момента заключения ДКП и передачи вам транспортного средства, о первом договоре вы не знали, вы добросовестный покупатель, а вот первый продавец, может обратиться к покупателю о расторжении договора. вы же в этом случае можете в суде отстаивать свои права