Фактически же отец существует, ребенок вписан к нему в паспорт, но с нами не живет и никак не помогает.
Уважаемая Екатерина!
Согласно сложившейся практике к одиноким матерям относятся:
- родившие и воспитавшие детей вне брака;
- женщины, ранее пребывавшие в браке, если они имеют детей, родившихся от другого лица до или после расторжения брака или смерти мужа, при условии, что в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце либо запись сделана в установленном порядке по указанию матери.
Не признаются одинокими женщины, воспитывающие детей в неполной семье, т.е. после расторжения брака с отцом ребенка, а равно не состоящие в браке и воспитывающие ребенка, отцовство которого установлено в судебном порядке или признано добровольно.
Таким образом, Вы к одиноким матерям не относитесь.
Извините, что не разглядел Ваш статус сразу. Но лучше поздно, чем никогда.
А на алименты обязательно подавайте. Ребенку, да и Вам они не будут лишними.
Еще раз прошу прощения, что дал пустую надежду.