Возможность навести арест на квартиру при оформлении собственности после развода - правовая ситуация и возможные риски
Если квартира покупалась в строящемся доме в браке и оформлялась покупка на меня? А в собственность будет оформляться в разводе. Дом скорее всего будет сдан к моменту развода, т.е. будет иметь фактический адрес. Но не будет оформлена в собственность. Может ли жена наложить арест на квартиру, чтобы было не оформить или же отсудить часть квартиры? Или ещё что сделать? Спасибо заранее!
Да жена может претендовать на часть денежных средств вложенных в квартиру в период брака. И суд может наложить на нее арест
Нужно до расторжения брака заключить брачный договор, после этого может передумывать сколько угодно, но это ничего не даст.
Если в суде по нашей личной договорённости она не будет иметь претензий по квартире. Может ли она потом передумать и всё равно отсудить свою долю?
Если оформите мировое соглашение в суде, то уже в будущем претендовать не сможет.