Как определить размер госпошлины при подаче на уменьшение алиментов на первого ребенка?
Здравствуйте! 300 руб. "Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
"
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Цену иска составляет разница между 1/4 частью Вашего годового дохода и 1/6 частью Вашего годового дохода. Рассчитывается госпошлина в соответствии со ст.333.19 НК. У Вас цена иска составляет 54777,43 руб. Госпошлина составляет 1843 руб. 32 коп.
Оплатите госпошлину в сумме 300 руб.