Астрахань, 16.07.2015, 23:32

Угрозы и насилие со стороны коллекторов - Что делать, если вы стали жертвой агрессивных действий?

Вопрос №7411442 из г. Астрахань
опубликован 16.07.2015, 23:32
Хотела у вас спросить, у меня как месяц уже образовалась просроченная задолженность в микро финансовой организации ван клик мани, сегодня мне пришла смс не нецензурной бранью. Там было написано, что частное лицо выкупило мой долг, что я тварь, животное, ещё матные слова, что завтра он приедет ко мне, чтобы я приготовила 40000 тыс, если нет, то пришла пи--да мне и моим близким. Подскажите пожалуйста, могут ли меня избить или ьвломиться в квартиру, я очень сильно боюсь. Я им говорила, что сейчас у меня тяжёлое положение, но долг я обязательно выплачу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве, а также жалуйтесь в прокуратуру на незаконные действия коллекторов. Если придут к Вам, то вызывайте полицию.

16.07.2015, 23:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

пишите заявление в полицию с описанием всех фактов. СМС не стирайте

16.07.2015, 23:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А были ли случаи избиения людей. кто не мог в срок отдать долги?

16.07.2015, 23:36

были, но это откровенный криминал, не раз заканчивавшийся реальными тюремными сроками и прекращением деятельности коллекторских агентств

16.07.2015, 23:39

Ещё хотела у вас спросить, я слышала, что некоторые микро финансовые организации дают объявление о наборе людей по вышибанию долгов с неплательщиков и туда могут даже обращаться бывшие заключенные?

16.07.2015, 23:42

да не пугайтесь вы так. Они рассчитывают на ваш испуг и оказывают психологическое давление. Реально приходить избивать вас вряд ли будут, хотя бы потому, что с женщинами такие способы малоэффективны. Пишите в полицию...

16.07.2015, 23:47

Спасибо вам большое, боюсь потому что у меня ещё есть дочка

16.07.2015, 23:51