Влияет ли решение суда о признании права собственности на арест земельного участка в исполнительном листе?
Суть: есть исполнительный лист по взысканию долга, у должника есть земельный участок, исполнительный лист передан в ФССП; на данную землю предъявил свои права другой человек, в настоящий момент слушается дело в суде. Можно предположить, что судебные приставы наложат арест на землю до вступления решения суда по признанию права собственности другого лица в силу.
Вопрос: смогу ли я получить свой долг, если требования истца по другому делу о признании его прав на данную землю будут удовлетворены? Или же арест земли будет отменен, т.к. собственником станет другой человек? Но решение по моему делу состоялось раньше, и приставы наложат арест на землю раньше, чем вступит в силу решение суда о признании права собственности другого лица на эту землю?
Полагаю, арест должен будет быть снят; но если его успеют реализовать, Вы получите ден.средства, значит будете добросовестный выгодоприобретатель (вряд ли можно будет оспорить.)