LSN Messenger
Губкин, 16.07.2015, 23:38

Почему судебный пристав возбудил исполнительное производство, основываясь на не вступившем в силу постановлении? Можно ли обжаловать такое производство?

Вопрос №7411499 из г. Губкин
опубликован 16.07.2015, 23:38
На днях узнал на сайте суд приставов, что на меня возбуждено исполнит производ, (постанов гаи от 14.10.2014), хотя постановление мне вручено не было, заказное письмо под роспись я не получал, следовательно постановление в силу не вступило. Почему пристав возбудил производство основываясь на не вступившее в силу постановление? Могу ли я обжаловать исполнительное производ. На этом основании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему же не обязан, пристав же проверяет документ на соответствие требованиям закону об исполнительном производстве , если отсутствует отметка о получении постановления лицом, он вернет документ в гаи на доработку

17.07.2015, 00:01

статью 31 закона об исполнительном производстве посмотрите..... и ст.13.

17.07.2015, 00:13

Здравствуйте.Если был приказ,отмените его.

16.07.2015, 23:41

Какой приказ?

16.07.2015, 23:47

получите постановление и обжалуйте его, поставьте в известность пристава об обжаловании, у пристава в постановлении стоит что вступило в законную силу

16.07.2015, 23:52

Я правильно мыслю, постановление гаи вынесено 14.10.2014, под роспись мне не вручено, значит в силу не вступило, а пристав 23.06.2015 года возбудил производство, так как получил постановление гаи с отметкой вступило в законную силу? Но в графе подпись лица, подпись отсутствует, неужели у пристава не возникло вопросов , что постановление лицо не получало?

16.07.2015, 23:58

пристав не обязан анализировать документ.

16.07.2015, 23:59

Почему же не обязан, пристав же проверяет документ на соответствие требованиям закону об исполнительном производстве , если отсутствует отметка о получении постановления лицом, он вернет документ в гаи на доработку

17.07.2015, 00:01

статью 31 закона об исполнительном производстве посмотрите..... и ст.13.

17.07.2015, 00:13

Ст. 31 Ч.1 п.7

17.07.2015, 00:24

1.1. В акте органа, должностного лица о наложении штрафа, принятом по делу об административном правонарушении, должна быть проставлена отметка о неуплате должником назначенного административного штрафа. В случае направления указанного акта для исполнения судебному приставу-исполнителю в форме электронного документа отметка о неуплате должником назначенного административного штрафа производится в форме электронного документа, подписанного лицом, председательствующим на заседании коллегиального органа, или должностным лицом, принявшим соответствующий акт, усиленной квалифицированной электронной подписью.

извините, но вступать в дискуссию с вами я не буду. Здесь площадка для вопросов, а не для споров. Вам отвечают люди, которые по роду своих занятий больше знают о предмете.

17.07.2015, 00:29

Значит пристава меньше всего волнует, вступило ли постановление в силу

17.07.2015, 00:34

дополню, что вы можете попытаться в судебном порядке обжаловать постановление ГАИ, как вам ранее сказал коллега из Севастополя.

К приставам вопросов нет....

17.07.2015, 00:37

Обязательно обжалую

17.07.2015, 00:39