Изменение в исполнительный лист по выплате алиментов

В какой срок судебные приставы должны принять к производству исполнительный лист по выплате алиментов на детей? Спасибо.

Лучший ответ

В соответствии со ст.30 закона "Об исполнительном производстве", Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.

Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Федеральный закон об исполнительном производстве

В течении трёх дней исполнитель обязан возбудить исполнительное производство.