Изменение в исполнительный лист по выплате алиментов
В какой срок судебные приставы должны принять к производству исполнительный лист по выплате алиментов на детей? Спасибо.
В соответствии со ст.30 закона "Об исполнительном производстве", Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.
Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.
Федеральный закон об исполнительном производстве
В течении трёх дней исполнитель обязан возбудить исполнительное производство.