Борьба за жилищное обеспечение ребенка - бывший муж предлагает выписать нашего ребенка к своей новой теще, я же прошу помощи в получении первоначального взноса на жилье для ребенка. Есть ли возможность

Бывший муж решил продать свою квартиру и хочет выписать как меня, так и нашего совместного несовершеннолетнего ребенка. Его предложение зарегистрировать нашего ребенка в квартире своей новой теще. Я против. Мое предложение помочь при продаже дать мне на первоначальный взнос на жилье в котором в будущем будет прописан наш ребенок, я просто хочу дать крышу над голой ребенка, а не скитаться по съемному жилью, просто хочется что бы у ребенка был свой угол. Он не хочет давать отступные, говорит ему самому мало. Сказал значит через суд будет выписывать. Есть ли шанс получить с него отступные.

Лучший ответ

Наталья, если квартира является собственностью Вашего мужа и приобретена до брака - у него есть право обратиться в суд с иском о выселении Вас и снятии Вас с рег. учета. Что касается сына - не все так просто, если он проживает в квартире. Кроме того, у Вас есть шанс сохранить право проживания на некоторое время в случае, если Вы не имеете иного жилья. Также в соответствии с Жилищным кодексом РФ суд может обязать отца обеспечить сына иным жильем, в случае, если он выплачивает алименты в его пользу. Так что ваше дело совсем не безнадежно при грамотном юридическом подходе. Вы обращались в суд для взыскания алиментов?

Здравствуйте.

С согласия опеки

Наталья, не давайте согласия на выписку ребенка, в суде грамотно защищайтесь...