Составление договора для обезопасения от рисков при партнерстве в области кузовно-малярного цеха
Если Вы оба зарегистрированы в качестве ИП или имеете свои ООО, тогда оптимальный вариант - договор простого товарищества, по правилам главы 55 Гражданского кодекса РФ, с указанием всех необходимых условий.
как вариант создать одно ООО, в которое каждый внесет вклад - ваш партнер оборудование, а вы деньги и то и другое станет принадлежать вашему Обществу.
Как вариант - зарегистрируйте ООО, поставьте хотя бы часть оборудования на его баланс, так вы будет связаны тем, что в случае выхода одного из участников из общества, он будет иметь право забрать свою долю имущества.
Другой вариант - заключаете инвестиционный договор, при этом Ваш партнёр передаёт Вам в залог часть оборудование под обеспечение обязательств.