Рассчитывая компенсацию после ДТП - европротокол, страховая выплата и услуги юриста
Произошло ДТП, составили европротокол. Страховая выплатила 13600, на ремнот нужно 24,500, юрист мне сказал нужно 15 т. р. чтоб оставшуюся часть высудить, сколько мне полагается, макс полагается 50 т. р по европротоколу, входят туда услуги юриста? Как просчитать правильно...
Лучший ответ
Услуги юриста являются судебными расходами и не входят в 50 т.р. 50 т.р. это исключительно сумма возмещения ущерба по ДТП. Соответственно, со страховой компании Вы можете потребовать сумму недоплаты 10900 + неустойку за несвоевременную выплату в полном объеме, штраф по закону о защите прав потребителей, 15 т.р. за услуги юриста и, если самостоятельно проводили независимую экспертизу и сохранили квитанцию о ее оплате, то и за экспертное заключение тоже можете потребовать возмещения со страховой компании.