Воронеж, 17.07.2015, 03:01

Возможно ли арестовать машину жены в случае, когда судебный пристав выигрывает дело банка по непогашенному кредиту, но у семьи отсутствует имущество под опись?

Вопрос №7412093 из г. Воронеж
опубликован 17.07.2015, 03:01
У меня непогашенный кредит, банк подает иск в суд и выигрывает процесс, но на мне имущества под опись нет, может ли судебный пристав арестовать машину жены, мы в браке 12 лет и у нас двое несовершеннолетних детей, жена в декрете получает пособие на него и живем вынужденно, временно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращение взыскание распространяется только на имущество должника.

17.07.2015, 03:04
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Да приставы могут арестовать эту машину потому что она является совместно нажитым имуществом ст34 СК РФ даже и если оформлена супругу

17.07.2015, 03:05

Могу ли я как то оградить супругу от этих проблем?

17.07.2015, 03:07

Оградить -это избавиться от авто А пока авто есть ,которое приобретено в браке приставы всегда могут на него наложить арест

17.07.2015, 03:12

продайте (переоформите) на родственника или друга (кому доверяете) и ездите дальше

17.07.2015, 03:20

Произведите с супругой раздел совместно нажитого имущества и получите от нее денежную компенсацию за свою половину машины, и тогда машина будет полностью принадлежать супруге.

17.07.2015, 10:17