Павловский Посад, 17.07.2015, 07:05

Скажите пожалуйста. Может ли жена претендовать на жилплощадь при разводе? Если квартира куплена до брака в ипотеку?

Вопрос №7412096 из г. Павловский Посад
опубликован 17.07.2015, 07:05
Скажите пожалуйста. Может ли жена претендовать на жилплощадь при разводе? Если квартира куплена до брака в ипотеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

нет , в таком случае не может - квартира - собственность мужа.

Но жена может претендовать на половины от уплаченных платежей в погашение ипотеки в период брака

17.07.2015, 07:06

не может претендовать, если куплена до брака

однако может претендовать на половину денег,выплаченных по кредиту в браке

17.07.2015, 07:06

если ипотека выплачена до брака , то не может претендовать....

17.07.2015, 07:06

Спасибо!!! А если жена в течении 1,5 года не работала и в течении этого времени мы оплачивали ипотеку с моими деньгами, но с её банковской карты перечисляемые мной для оплаты ?

17.07.2015, 08:09

У нее есть шанс отсудить либо часть квартиры либо часть денег

17.07.2015, 08:50

Что мне сейчас посоветуйте сделать, так же у нас есть сертификат на большую сумму денег. Хронящийся вбанке . доступ к сертификат имеет только жена.

17.07.2015, 09:14

только подавать на раздел имущества в том числе и денежных средств по сертификату

17.07.2015, 18:01