Имеет ли право должностное лицо налогового органа самостоятельно делать контрольную закупку и на основании какой статьи.
Моим продавцом было совершено административное правонарушение (непробила чек покупателю) был составлен акт, имеют ли право налоговые органы составить протокол без предпринимателя, при этом не осведомив его, и является ли продавец лицом осведомителем, обязаны ли налоговые органы письминно уведомлять предпринимателя о составлении протокола если да то на основании какой статьи? Имеет ли право должностное лицо налогового органа самостоятельно делать контрольную закупку и на основании какой статьи.
Уважаемая Ирина! Арбитражными судами неоднократно подтверждалось право налоговиков производить закупку товара и использовать ее результаты при проверке применения ККТ. Должностные лица были обязаны уведомить ЮЛ о составлении протокола.
С ув. адвокат О.А.Клопов.