Как решить проблему с требованием банка возврата суммы, превышающей лимит кредитной карты?

Оформляла кредитную карту в 2011 году. Пользовалась около года. И платила стабильно. Выплатила больше половины. Потом платить возможности не стало. Сейчас банк требует вернуть сумму больше чем изначальный лимит кредитки. Что делать? Выплачивать или попробовать договориться об отмене штрафов?
Лучший ответ

если с момента последнего платежа по кредиту прошло более 3 лет, то истек срок исковой давности

все зависит от условий договора, надо читать договор, начисления процентов происходят согласно условий, а штрафы Вам банк не отменит, только в суде можно сделать.