Сожитель обещает убить. В прошлом были побои но никуда не обращалась.

Лучший ответ

Обратитесь по фактам нанесения побоев и угрозы убийством в полицию. Необходимо в заявлении указать даты нанесения побоев и совершения угроз.

Как правило нанесение побоев сопровождается и угрозами.

Свидетелями побоев могут быть лица, которым вы рассказывали об этом, те кто видел следы. Если причинение побоев происходит регулярно это может квалифицироваться как истязание.

Сами по себе побои относятся к делам частного обвинения. полиция проведет первоначальную проверку, после чего направят материалы в мировой суд, а вам разъяснят право обращаться в мировой суд.

Если вы не имеете особого желания заниматься всем этим, а так сгоряча написали, то побои будут продолжаться.

Угроза убийством к делам частного обвинения не относятся и при наличии достаточных данных дела данной категории возбуждает полиция.

Здравствуйте! Срочно пишите заявление в полицию по факту угрозы жизни и здоровью

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

желательно чтобы были свидетели или как вариант запишите угрозы на диктофон, а потом с заявлением в полицию.