Как законно наказать сожителя за избиение, запугивание и нарушение закона?
27 апреля меня избил сожитель. Факт избиения зарегистрирован в поликлинике (разбита губа). Побои не снимались. После этого случая с ним не живу. Никуда не обращалась, он меня запугивал. Как можно законно его наказать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна! Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о причинении побоев и привлечении гражданина к ответственности, в произвольной форме и лучше по почте, ценным письмом с уведомлением. В течение 2-х лет он может быть привлечён к уголовной ответственности.
Вы мне очень помогли, спасибо!